Conseil National

/Conseil National
Conseil National2019-06-12T06:44:46+00:00
Randy Howard
Randy HowardPrésident national
Linda Harding
Linda Harding Vice-prés. national Équité (VPN par intérim)
Bruce Roy
Bruce RoyVice-présidente national

Vice-président-e-s régionaux

Vice-président-e-s régionaux, RCN

Pascal Ladouceur
(Locals: 7001370015)
LadoucP@psac-afpc.com
Cellular: to follow

Kevin Hanson
(Sections Locales :7002370055)
E-Mail: Hansonk@psac-afpc.com
Bureau : 613-957-8766

Nicole Rousseau
(
Sections Locales : 70019)
roussen@psac.com
Bureau : 613 410 6069

Jim McQuaid
(
Sections Locales :70017, 70020)
McQuaiJ@psac-afpc.com

Bureau : 343 203 1212

Vice-président-e-s régionaux – Atlantique

Gary Byrne – Terre-Neuve et le Labrador
(Sections Locales : 90011)

ByrneG@psac-afpc.com
Bureau: 709 772 2036

Anthony Drozdowski – Nouvelle-Écosse
(Section Locale : 80052)
DrozdoA@psac-afpc.com
Bureau: 902 496 5137
Cellulaire: 902 240 2227

Shanny Doucet – Nouveau Brunswick et L’ile-du-Prince-Edward
(Sections Locales : 60009, 60011, 60018, 90031)

DoucetS@psac-afpc.com
Cellulaire: 506 227 9900

Vice-président-e-s régionaux – Québec

Melanie Hamel – Quebec
(Locales: 10011, 10060)
hamelm@psac-afpc.com
Bureau: 418 649 2912

Serge Sauvageau (VPR par intérm) – Montreal
(Sections Locales : 10161)

Bureau: 514 496 3690

Vice-présidents régionaux – Ontario

David Cunning – Le nord, l’est, Sud-Ouest et Toronto
(Sections Locales : 00026, 0002700031)

Cunnind@psac-afpc.com
Bureau: 416 512 5251

Sue Soubra Boone – Le nord, l’est, Sud-Ouest et Toronto
(Sections Locales : 00026, 0002700031)
SoubraS@psac-afpc.com
Bureau: 416 512 5926

Vice-président-e-s régionaux – Ouest

Heather Rawlins – (VPR par intérim) L’Alberta, les Territoires du Nord-Ouest et Nunavut
(Sections Locales : 30001, 30401, XPW75)
rawlinh@psac-afpc.com
Bureau:  780-717-5585

Larissa Williams – Manitoba et Saskatchewan
(Sections Locales : 40007, 50002)
WilliaL@psac-afpc.com
Bureau: 204 914 8684

Vice-président-e-s régionaux – Pacifique

Michelle Simard – (VPR par intérim) Basses terres de la Colombie Brittanique y compris Vancouver
(Sections Locales : 20008
)
SimardM@gsu-ssg.com
Bureau : 604-775-6663

Reni Stein – le reste de la Columbie-Britannique et les Territoired du Yukon
(Sections Locales : 20001)
SteinR@psac-afpc.com
Bureau: 250 216 1545

Vice-président-e-s régionaux – Monnaie Royale Canadienne (Ottawa, Winnipeg)

Jeanette Fillion
(Sections Locale : 50057, 5005870024)

courriel : FillioJ@psac-afpc.com
Cellulaire : 204-471-8901

X