60018 Shediac

60018 Shediac 2017-11-29T15:33:02+00:00

60018 Shediac

 

La section locale 60018 du SSG a été créée en 1999, suite à la fusion du Syndicat des employés des Travaux publics et du Syndicat des Approvisionnements et Services. Elle compte plus que 600 membres répartis dans quatre édifices à Shediac. Nos membres sont des experts en matière de pension et ceux-ci administrent le plan de régime de pension de retraite de la fonction publique, le plan de régime de pension de retraite de la GRC ainsi que le plan de régime de pension de nos députés.

Le bureau de la section locale est situé au 4ième étage de l’édifice MCL. Vous pouvez communiquer avec votre représentant (e) syndicale pour toutes questions concernant le syndicat par un des coordonnés noter ci-dessous.  Ou vous pouvez contacter le/la president(e) par courriel au President.Local60018@gsu-ssg.com


Officers of GSU Local 60018

Position/Name – Poste de l’élu-e / Nom E-Mail / Adresse courriel Office Phone / Téléphone au travail
President / Présidente :
(Location: Weldon)
Lisa Babin
lisa.babin@pwgsc-tpsgc.gc.ca 506 533 5493
1st Vice-President / 1er Vice-président :
(Location: Weldon)
Matthew Fields
matthew.fields@pwgsc-tpsgc.gc.ca 506 533 8644
2nd Vice-President / 2e Vice-présidente :
(Location: MCL)
Chantal Clark
Chantal.Clark@pwgsc-tpsgc.gc.ca 506 533 5472 
Secretary / Secrétaire :
Jennifer LeBlanc
Jennifer.LeBlanc@pwgsc-tpsgc.gc.ca
Treasurer / Trésorière :
(Location: Weldon)
Robert Barclay
Robert.Barclay@pwgsc-tpsgc.gc.ca  506 533 5692 
Shop Steward / Déléguée syndicale :
(Location: 522 Main)
Stephanie Scott
stephanie.scott@pwgsc-tpsgc.gc.ca 506 533 2873 
Shop Steward / Déléguée syndicale :
(Location: Weldon)
Xue Song Guo
 xuesong.guo@pwgsc-tpsgc.gc.ca 506 533 5447
Shop Steward / Déléguée syndical :
(Location: Weldon)
Danny Bélanger
Danny.Belanger@pwgsc-tpsgc.gc.ca 506 533 5619 
Shop Steward / Déléguée syndical :
(Location: Weldon)
Marc-André Pitre
Marc-Andre.Pitre@pwgsc-tpsgc.gc.ca 506 533 8270 
Shop Steward / Déléguée syndical :
(Location: Weldon)
Arthur MacKinnon
Arthur.MacKinnon@pwgsc-tpsgc.gc.ca 506 533 5824 
Shop Steward / Déléguée syndicale :
(Location: Weldon)
Susan Smith
 Susan.Smith@pwgsc-tpsgc.gc.ca 506 533 5175 

vous avez besoin de faire des changements? veuillez envoyer un courriel à yorkj@psac.com


X