Les membres du Conseil national du SSG sont élus au congrès triennal. Le conseil national du SSG est composé de 16 vice-président(e)s régionaux, de 3 vice-président(e)s nationaux et du / de la président(e) national(e). Entre les conventions, le Conseil national prend les mesures nécessaires pour mettre en œuvre les orientations définies par les délégué(e)s.

Votre Conseil national

Dirigeant(e)s nationaux

Martine.jpg

Martine Babcook

Vice-présidente nationale
babcoom@psac-afpc.com
587 341 2017
Kelly.jpg

Kelly Bush

Vice-présidente nationale - Équité
bushk@psac-afpc.com
902 266 8590
Kevin.jpg

Kevin Hanson

Vice-président national
hansonk@psac-afpc.com
Numéro de téléphone à suivre

Vice-président(e)s régionaux

Atlantique

Leanne Moss
Terre-Neuve & Labrador | Section locale 90011
Mossele@psac-afpc.com
709 682 8201

Shanny Doucet
Nouveau-Brunswick & IPE, p.i. | Section locale 60009, 60011, 60018, 90031
doucets@psac-afpc.com
506 227 9900

Anthony Drozdowski
Nouvelle-Écosse | Section locale 80052
DrozdoA@psac-afpc.com
902 240 2227

Québec

Mélanie Hamel
Est du Québec | Section locale 10011, 10060
hamelm@psac-afpc.com
581 398 4541

Michèle Parent
Ouest du Québec  | Section  Local 10161
michele.parent@canada.ca
514 951 9954

Capitale nationale

William Tait
Section locale 70017, 70013

 

Paul Paquette
Section locale 7002070023
paquetp@gsu-ssg.com

Steve Colterman
Section locale 70055
colters@psac-afpc.com
613 946 5878

Nicole Rousseau
Section locale 70019
roussen@gsu-ssg.com
613 410 6069

Ontario

Sue Soubra Boone
Section locale 00027, 00031
soubras@psac-afpc.com
416 512 5926

 

 

Azra Jusuf
Section locale 00027, 00031
jusufa@psac-afpc.com
343 542 1341

Ouest

Heather Rawlins
Alberta, TNO & Nunavut |Section locale 30001, 30401, XPW75
rawlinh@psac-afpc.com
780 717 5585

Sheldon Jacobs
Manitoba & Saskatchewan |Section locale 40007, 50002
jacobss@psac-afpc.com
306 244 4226

Pacifique

Linda Harding
Basses terres de la C.B., inc. Vancouver | Section locale 20008
hardinl@psac-afpc.com
778 836 9515

Reni Stein
Reste de la C.B. & Yukon | Section locale 20001
steinr@psac-afpc.com
250 216 1545

Monnaie Royale Canadienne

Jeannette Fillion
Section locale 50057, 50058, 70024
fillioj@psac-afpc.com
204 471 8901

Procès-verbal du Conseil national