Les membres du Conseil national du SSG sont élus au congrès triennal. Le conseil national du SSG est composé de 16 vice-président(e)s régionaux, de 3 vice-président(e)s nationaux et du / de la président(e) national(e). Entre les conventions, le Conseil national prend les mesures nécessaires pour mettre en œuvre les orientations définies par les délégué(e)s.

Votre Conseil national

Dirigeant(e)s nationaux

RandyH.JPG

Randy Howard

Président national
howardr@psac-afpc.com
613 560 4395
Martine.jpg

Martine Babcook

Vice-présidente nationale
babcoom@psac-afpc.com
587 341 2017
Kelly.jpg

Kelly Bush

Vice-présidente nationale - Équité
bushk@psac-afpc.com
902 266 8590
Bruce R.JPG

Bruce Roy

Vice-président national
roybr@psac-afpc.com
819 598 9709

Vice-président(e)s régionaux

Atlantique

Gary Byrne
Terre-Neuve & Labrador | Section locale 90011
byrneg@psac-afpc.com
709 772 2036

Shanny Doucet
Nouveau-Brunswick & IPE | Section locale 60009, 60011, 60018, 90031
doucets@psac-afpc.com
506 227 9900

Anthony Drozdowski
Nouvelle-Écosse | Section locale 80052
DrozdoA@psac-afpc.com
902 240 2227

Québec

Mélanie Hamel
Est du Québec | Section locale 10011, 10060
hamelm@psac-afpc.com
418 649 2912

Michèle Parent
Ouest du Québec  |Section  Local 10161
parentm@psac-afpc.com
 

Capitale nationale

Kevin Hanson
Section locale 70017, 70023, 70055
hansonk@psac-afpc.com
613 957 8766

 

Pascal Ladouceur
Section locale 70013
ladoucp@psac-afpc.com
819 664 2870

Nicole Rousseau
Section locale 70019, 70020
roussen@psac-afpc.com
613 410 6069

Ontario

David Cunning
Section locale 00027, 00031
cunnind@psac-afpc.com
416 512 5251

Sue Soubra Boone
Section locale 00027, 00031
soubras@psac-afpc.com
416 512 5926

Ouest

Heather Rawlins
Alberta, TNO & Nunavut p.i. |Section locale 30001, 30401, XPW75
rawlinh@psac-afpc.com
780 717 5585

Larissa Williams
Manitoba & Saskatchewan |Section locale 40007, 50002
willial@psac-afpc.com
204 914 8684

Pacifique

Linda Harding
Basses terres de la C.B., inc. Vancouver | Section locale 20008
hardinl@psac-afpc.com
604 775 6663

Reni Stein
Reste de la C.B. & Yukon | Section locale 20001
steinr@psac-afpc.com
250 216 1545

Monnaie Royale Canadienne

Jeannette Fillion
Section locale 50057, 50058, 70024
fillioj@psac-afpc.com
204 471 8901

Procès-verbal du Conseil national