Les membres du Conseil national du SSG sont élus au congrès triennal. Le conseil national du SSG est composé de 16 vice-président(e)s régionaux, de 3 vice-président(e)s nationaux et du / de la président(e) national(e). Entre les conventions, le Conseil national prend les mesures nécessaires pour mettre en œuvre les orientations définies par les délégué(e)s.

Votre Conseil national

Dirigeant(e)s nationaux

Bruce R.JPG

Bruce Roy

Président national
roybr@psac-afpc.com
1 888 220 2414
Martine.jpg

Martine Babcook

Vice-présidente nationale
babcoom@psac-afpc.com
587 341 2017
Kelly.jpg

Kelly Bush

Vice-présidente nationale - Équité
bushk@psac-afpc.com
902 266 8590
Kevin.jpg

Kevin Hanson

Vice-président national
hansonk@psac-afpc.com
Numéro de téléphone à suivre

Vice-président(e)s régionaux

Atlantique

Leanne Moss
Terre-Neuve & Labrador | Section locale 90011
Mossle@gsu-ssg.com
709 682 8201

Mike LeBlanc
Nouveau-Brunswick & IPE, | Section locale 60009, 60011, 60018, 90031
leblancm@psac-afpc.com
506 291 0217

Anthony Drozdowski
Nouvelle-Écosse | Section locale 80052
DrozdoA@psac-afpc.com
902 240 2227

Québec

Mélanie Hamel
Est du Québec | Section locale 10011, 10060
hamelm@psac-afpc.com
581 398 4541

Sébastien Sinclair
Ouest du Québec  | Section  Local 10161
sinclas@psac-afpc.com
514 995 0939

Capitale nationale

William Tait
Section locale 70013
taitw@psac-afpc.com
 

Paul Paquette
Section locale 7001770020 ​​​​​​
paquetp@gsu-ssg.com

Steve Colterman
Section locale 70055
colters@psac-afpc.com
613 946 5878

Nicole Rousseau
Section locale 70019
roussen@gsu-ssg.com
613 410 6069

Ontario

Sue Soubra Boone
Section locale 00027
soubras@psac-afpc.com
416 708 4560

Azra Jusuf
Section locale 00027
jusufa@psac-afpc.com
343 542 1341

Ouest

Heather Rawlins
Alberta, TNO & Nunavut |Section locale 30001, 30401
rawlinh@psac-afpc.com
780 717 5585

Sheldon Jacobs
Manitoba & Saskatchewan |Section locale 40007, 50002
jacobss@psac-afpc.com
306 244 4226

Pacifique

Linda Harding
Basses terres de la C.B., inc. Vancouver | Section locale 20008
hardinl@psac-afpc.com
778 836 9515

Reni Stein
Reste de la C.B. & Yukon | Section locale 20001
steinr@psac-afpc.com
250 216 1545

Monnaie Royale Canadienne

Jeff Tessier
Section locale 50057, 50058, 70024
tessiej@psac-afpc.com
613 668 0358